Храм вмч. Георгия Победоносца
в Мытищах
на территории воинской части

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Сергиево-Посадская епархия
Мытищинское благочиние

Рождество Христово

Рождество Христово

Праздник Рождества Христова обновляет в сердцах человеческих радостную весть о том, что Бог вошел в этот мир, который без Него так и остался бы миром «лежащим во зле», стал Человеком для того, чтобы вернуть человеку его первоначальное значение, наполнить жизнь смыслом и возвысить до Неба. Каждый праздник, и Рождество в том числе, напоминает нам о Божием призвании нас в радость вечного бытия. О том, что мы не «чужие, а свои Богу», Его «чада возлюбленные», ради которых Он не посчитал для Себя унизительным Самому стать человеком. Нам бы только откликнуться на это призвание к подлинной жизни, чистой радости и доброму пребыванию в истине.

Традиционно в нашем храме в Рождественскую ночь была отслужена праздничная Божественная Литургия. К Рождеству храм был прибран и украшен, в чем есть частичка общего труда и бескорыстной любви всех. Стараниями прихожан было собрано угощение на праздничный стол солдатам, которое в Сочельник передали в столовую батальона. Настоятель поздравил нынешнее командование подразделения, а также командиров полка прошлых лет с наступившим праздником.

8 января после завершения Литургии праздник продолжился на улице возле храма: дети читали стихи, играли на музыкальных инструментах; взрослые пели рождественские колядки. А потом все вместе пили чай и общались.

Фотографии с Рождественского сочельника

Фотографии с праздника Рождества Христова

Рождество Христово 0Рождество Христово 1Рождество Христово 2Рождество Христово 3Рождество Христово 4Рождество Христово 5Рождество Христово 6Рождество Христово 7Рождество Христово 8Рождество Христово 9