Храм вмч. Георгия Победоносца
в Мытищах
на территории воинской части

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Сергиево-Посадская епархия
Мытищинское благочиние

Православный кинофестиваль "Покров"

Автор публикации:
Николай Маркин
Православный кинофестиваль "Покров"
В период с 12 по 21 ноября прошел ежегодный международный кинофестиваль православного кино «Покров». Впервые он прошел в онлайн формате. На сайте фестиваля все фильмы доступны для просмотра.

Первый Международный фестиваль православного кино «Покров» был учреждён и проведён в октябре 2003 года, по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины.

Целью кинофестиваля «Покров» является популяризация фильмов христианского содержания и награждение лучших православных фильмов специальными призами и наградами.

Не все знают, но полюбившиеся многими фильмы в разные годы были представлены именно на фестивале "Покров". Художественные: «Остров», «Адмирал», «Поп», «Царь». Анимационные: «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Сказ о Петре и Февронии».

Фестиваль 2020 года завершился 21 ноября онлайн церемонией закрытия фестиваля и награждения победителей, которую транслировал телеканал «Спас».

На сайте фестиваля «Покров» можно посмотреть фильмы, представленные во всех четырех номинациях: анимационные, документальные, игровые и короткометражные.

Можно выбрать номинацию в верхнем меню «Покров 2020», почитать описание к фильмам и посмотреть любой из них. А можно сразу перейти на страницу победителей и посмотреть лучшие.

От себя могу порекомендовать к просмотру фильм «Сестренка». Его можно посмотреть всей семьей. Главные герои этого фильма — дети. Время — Великая Отечественная война.
00:07
490